Алмазное сверление бетона

Алмазное сверление бетона в Киеве. Высокое качество, доступная цена

В некоторых случаях очень важно получить идеальное по всем параметрам отверстие в вертикальных/горизонтальных твердых поверхностях. Для реализации даже сверхсложных проектов существует алмазное сверление (или бурение) отверстий, проемов, выемок в бетоне, кладках из кирпича, монолитном, насыщенном арматурой железобетоне. Операция осуществляется специальным профессиональным оборудованием, оснащенным коронкой, на зубцы которой нанесено алмазное напыление.

Преимущества технологии

В отличие от классического ударного метода (применение перфоратора или отбойного молотка), безударное сверление бетона выгодно тем, что оно:

  • выполняется быстро – например, применяя глубокое сверление, всего за полчаса можно получить отверстие в бетоне глубиной до 30 см;
  • практически бесшумно;
  • не вызывает образования пыли и грязи;
  • универсально – технология подходит для любых материалов;
  • выполняется без удара – строение не испытывает ударных нагрузок и исключено образование микротрещин;
  • позволяет получать геометрически правильные отверстия заданного диаметра даже в труднодоступных местах. Полученные отверстия не нуждаются в последующей отделке.
almaznoe-sverlenie-betona

Компания АЛМАРЕЗ предлагает жителям Киева услуги алмазного сверления по демократичной стоимости. Опытные специалисты с профессиональным оборудованием просверлят сквозные или глухие отверстия нужного заказчику диаметра и глубины практически под любым углом.

Безударное бурение бетона: особенности и сферы применения

Чаще всего, алмазное бурение бетона в Киеве применяется для того, чтобы дать строителям возможность прокладывать различные инженерные коммуникации (водопроводные, газовые, канализационные системы). Кроме того, такая технология позволяет бурить плиты перекрытия для монтажа вентиляции, например, под вытяжку или ремонтировать фундамент здания путем его усиления.

Особая конструкция оборудования делает возможным сверление отверстий в бетоне даже в очень узких, неудобных для работы местах. Благодаря крайне низкому уровню шума во время работы, установки разрешено использовать не только на строящихся объектах, но и в жилых или офисных строениях.

Данным методом пользуются для того, чтобы:

  • установить систему индивидуального отопления в доме или квартире;
  • смонтировать систему кондиционирования и вентиляции;
  • вырезать нишу для монтажа системы видеонаблюдения;
  • установить лестничные перила и ограждения;
  • заменить отслужившие свое элементы различных инженерных систем при капитальном ремонте.

Небольшими недостатками процесса принято считать необходимость в опытном операторе (самостоятельно такую работу не выполнить), строгое соблюдение технологии, жидкие отходы при влажном бурении.

Сотрудники АЛМАРЕЗ имеют в своем распоряжении большой выбор разных типов оборудования для быстрого и эффективного решения любых задач. Доверьте нам алмазное сверление отверстий в бетоне и убедитесь в отличном результате!

Виды и процесс сверления

В настоящий момент алмазное сверление в Киеве и по всему миру проводится одним из двух основных способов:

  • мокрым – предусматривает подачу небольшого количества воды к месту работы для снижения уровня пыли. Кроме того, жидкость продлевает срок эксплуатации оборудования, защищая его от перегрева;
  • сухим – отличается простотой выполнения, однако требует строгого соблюдения оператором техники безопасности и дольше по времени.
almaznoe-sverlenie-monolita

Конкретный способ подбирается специалистом на месте, зависимо от желаемого результата, условий на объекте, типа поверхности и структуры материала.

Сам процесс разбит на следующие фазы:

  • подготовка – организация подачи воды, электроэнергии, отвода шлама, нанесение разметки, выбор оборудования и коронки;
  • монтаж и крепление станины инструмента к поверхности анкерами;
  • включение оборудования, выбор скорости, выполнение задачи.

Для консультации связывайтесь с нами по одному из указанных на сайте телефонов или адресу электронной почты. Заказать услугу можно, заполнив простую форму заявки внизу страницы. С АЛМАРЕЗ быстро, безопасно и недорого. Звоните!

Заказ услуги

Для заказа услуги укажите контактный номер телефон и как нам к вам обращаться. После отправки заявки, мы перезвоним вам на указанный номер телефона и уточним все детали.

+38

Copyright © 2011-2020 almarez.org. Все права защищены.

Top