Усиление проемов

Некоторым изначально повезло с планировкой квартиры, другим жильцам приходиться вносить изменения в первоначальный архитектурный проект. Например, заказывать демонтаж проемов, чтобы рационально и с комфортом пользоваться площадью. Столь масштабные и сложные строительные работы нельзя доверять людям, которые не имеют понятия о том, какие нагрузки выдерживают несущие стены и что такое конструктивные особенности здания.

Специалисты компании Алмарез по всем правилам выполнят демонтаж дверного проема, смогут перенести или расширить его в соответствии с пожеланиями заказчика, цена на услуги указана в прайсе, но может варьироваться. Мы имеем соответствующий допуск, работаем по Киеву и области с юридическими или частными лицами.

Усиление дверных проемов в соответствии с правилами

Во избежание последующего разрушения конструкции обязательным действием является усиление проема в несущей стене после его прорезывания. Поэтому предварительно составляется проект, который должен включать форму, размеры и расположение отверстия, а затем согласовываться в соответствующих инстанциях Киева. Каким именно способом в каждом конкретном случае будет выполнено усиление проема в стене зависит прежде всего от материала и толщины перегородок, назначения здания.

Укрепление дверного проема, зависимо от материала стен, имеет свои особенности. Например:

  • в кирпичных стенах – первым делом заводится перемычка из металлического профиля или швеллера, затем инструментом с алмазными дисками вырезается нужный участок. После этого собирается обрамление для каждой стороны будущей двери, устанавливается и закрепляется сваркой или стягивается болтами;
  • в бетонной стене панельного дома – наиболее популярно усиление проемов уголками, потому что они плотнее прилегают к поверхности и их проще заделать раствором. Из уголков по габаритам выемки собирается рама в форме буквы П, которая соединяется стержнями или анкерами и крепится к перекрытию арматурой. Этот способ также подходит для газобетона и других блоков.

В нестандартных случаях возможно применение комбинированного способа из швеллеров (вверху) и уголков по бокам. Верхние швеллеры связывают планками на сварке и болтами сквозь стену, а боковые уголки крепят анкерами.

Усиление оконного проема чаще всего ограничивается верхней перемычкой из швеллера или уголкового профиля. Боковые стойки требуются в небольшом количестве случаев.

Напоминаем, что использование классического ударного инструмента ослабляет конструкцию. Увеличивать существующие или прорезывать новые отверстия в кирпичных или монолитных стенах нужно только алмазным оборудованием.

Как выполняется расширение проема

Чаще всего расширение проемов дверей необходимо для установки современных раздвижных конструкций. Цена услуги прежде всего зависит от материала и типа стен:

  • самонесущие – несут нагрузку от веса всех стен здания, опираются на фундамент;
  • несущие – воспринимают и передают на фундамент строения вес от расположенных выше конструкций и свой собственный;
  • ненесущие – воспринимают и передают только свой вес на другие элементы строения.

Даже к небольшим перепланировкам и работам с ненесущими стенами стоит подходить ответственно и работать по подготовленному проекту.

В целом, расширение дверного проема выполняется аналогично созданию нового: также устанавливается верхняя перемычка с боковыми стойками или сварная П-образная конструкция.

Накопленный за годы работы опыт, импортное оборудование, внимание к мельчайшим деталям позволяет мастерам Алмарез выполнять проемы и типы усилений в стенах из любого материала разной толщины. Звоните и заказывайте качественную работу по лояльной цене!

Заказ услуги

Для заказа услуги укажите контактный номер телефон и как нам к вам обращаться. После отправки заявки, мы перезвоним вам на указанный номер телефона и уточним все детали.

+38

Copyright © 2011-2020 almarez.org. Все права защищены.

Top